Александра Кузнецова

Нанесено тяжкое телесное при самообороне, не дождавшись суда он нарушает подписку о невыезде. Какой срок давности?

Олег Ткаченко

Ст. 78 УК РФ 3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

То есть, нет сроков