Андрей Попов

Максимальный срок подписки о невыезде в отношении подозреваемого???

В середине января к нам ночью щиманулись менты со спецназом в масках с обыском по возбужденному уголовному делу. Изъяли там чето. Я подозреваемый по уголовному делу (159ч. 2).Прошло больше 20 дней дней-обвинение не предъявлено-подписка о невыезде 3й раз выдается, каждые 10 дней вызывает следователь под видом допроса и мне ее продляет еще на на 10 дней.... (так как подписка в отношении подозреваемого действует 10 дней, а обвиняемого до вступления решения суда)

сколько он может ее продлять мне как подозреваемому, а не обвиняемому?

Александр Романцов

Конституционный Суд отмечает, что их максимальные пределы установлены только в отношении домашнего ареста и содержания под стражей (статьи 125 и 127 УПК) . Предельные сроки подписки о невыезде и надлежащем поведении в УПК не установлены. Данная мера пресечения может действовать в отношении обвиняемого до суда в пределах всего срока предварительного следствия.

Рамиз Назаров

Сколько угодно. В случае не соблюдения меры пресечения, то её могут изменить на арест.