Сергей

Могут ли изменить меру пресечения с подписки о невыезде на стражу при более тяжком обвинении?

например человеку предъявили сначала статью 159ч. 2...а потом предъявили 159ч. 4, но он не скрывается ничего, порядочно ведет себя

при новом обвинении могут изменить меру пресечения если обвиняемый повода не дает к этому...

Елена Погорелова

Не вопрос, это не запрещено. Раньше закроют - раньше выйдешь.

Ольга Бессараб

При чем тут не скрывается, порядочно ведёт? Ты отвечай за то, что совершил. А веди себя как хочешь. Отделяй мух от котлет. Сначала за то что совершил. при изменении статьи могут и заключить под стражу. Начнётся с 2 месяцев. Состоится суд, суд определит меру наказания. Но ты в это время, например, уедешь из населенного пункта и спрячешься где-нибудь. Найдут добавят. Если совершишь побег из мест лишения, то уже и за сам побег добавят и опять могут дело пересмотреть и опять добавить. А потом ты уже станешь рецидивистом, склонным к побегам. И всё парень. на всю жизнь - небо в клеточку. А ты нам песни поешь - не скрываешься, порядочно ведешь себя. Да, твори что хочешь, за всё ответишь. Другое дело, что совершенное тобой стоит гораздо большего наказания, чем тебе дадут.

Андрей Стишуков

Обычно нет, если ходит по вызовам

Рахима Достамбаева

сейчас за совершение такого преступления редко избирают меру пресечения в виде заключения под стражу)))) ) ну если это конечно не "отжимание" НДС у государства)))) ) в основном либо подписка либо домашний арест

Ал
Алена

могут закрыть