Назгуль Таабалдиева

Это правда, что в СССР приговоренных к смертной казни вовсе не расстреливали, а рационально использовали на урановых ...

рудниках, медицинских исследованиях и космических программах ?

Ольга

Ходили такие слухи!

Индивидуальный Пошив

Нет, в СССР решения суда исполнялись, это не путлеровская россияния.

Татьяна Платонова

Типичные пиндосские басни.

Екатерина Зорина

ага, они на луне построили колонию

Ирина

нет. неправда.

Оксана Москаленко

ДА НА УРАНОВЫХ РУДНИКАХ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ ТРУД ТАКИХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ

Дмитрий Федоренко

расстреливали и через голову насквозь протыкали металлическую спицу и это фотографировали как доказательство.

Валентина Рыжова

Нет. На урановых рудниках использовались закрытые по ст. 58 на 25 лет "враги народа". Вот так и построили "ядерный щит"....

Ирина Дорожкина

да. пытки были. геноцид.

Да
Дарья

Смертников было не так много, чтоб была маза их использовать. Шлепнули и забыли. Хоронили на простых кладбищах как безымянного или очень скромно.

Катерина Комарова

если приговаривали к расстрелу но помиловали. то вполне могли заменить рудниками пишу потому что знаю пример в 80м году у знакомого приговоренного к вышке за убийство именно так вышло, освободился через 10 лет больной. Считаю это правильно.

Lusilda Yudashkina

Возможно, но думаю по его согласию.