Ми
Мира

почему на винде невозможно создать папку с названием con ?

Ванька

По английски, это означает ботаник. Билла Гейтса в детстве обзывали ботаником и он в своей винде, запретил эту папку.

Светлана Романихина

потому что билл condom

На
Наталья

Все можно - вы просто не умеете

И.
Иляна!!! ............

Прозвище Билла Гейтса тут совершенно не причём.
Con - это сокращение от console (консоль) , одно из зарезервированных имён устройств в операционной системе. Примеры использования:

1) Следующая команда копирует то, что вы набираете с клавиатуры, в файл protoc.txt (для завершения ввода нажмите CTRL+Z):
copy con protoc.txt

2) Следующая команда распечатает на принтер то, что вы набираете с клавиатуры:
copy con prn

Кроме con, в системе есть другие подобные зарезервированные имена.
Например: nul, prn, AUX

Валерий Мигунов

Это кличка Билла Гейтса. . Он побоялся, что его будут дразнить. . con - это ботан с английского. Ему её дали когда он ещё учился

Э_
Элька _@_

Потому что это обозначение консоли. Впрочем, папку такую сделать можно, надо просто уметь.