Ксения

Почему в Винде нельзя создать папку с надписью Сon?

Иван

Дело в том, что по «Соглашению об именованиях» символы con, nul, prn, AUX, COM1-9, LPT1-9 (регистр букв – прописные буквы или строчные – значения не имеет) зарезервированы файловой системой для «внутренних» системных нужд, применять их пользователю запрещено.
Обойти это можно так: в командной строке пишем mkdir \\.\“путь”\“имя_папки”. Например: mkdir \\.\C:\con

Людмила Абазина

В детстве Гейца так дразнили.. . Вот он и убрал такую возможность.)))

Евгения Юцис

Если нельзя но очень хочется-то можно...

Татьяна Борисова

в висте и 7-ке этой проблемы нет, а почему нельзя, да потому что, сon — это внутренняя, зарезервированная команда операционной системы, которая вызывает на экран консоль. Также нельзя назвать AUX, COM1, COM2, COM3, COM4, LPT1, LPT2, LPT3, PRN, NUL и тд, это тоже зарезервированные имена

To
Tony

Это устройство консоль. Точнее обращение к консоли

Арина

можно, только что создал и удалил