Ch
Christina

На Винде-7, когда пытаюсь создать вордовский документ внутри папки, открывается только -->>

возможность создания новой папки, но не документа. В чём дело? Кто сталкивался с этим?

Вот что открывается при нажатии на строчку "создать":

а нужно:

Этот комп только что собран, я на нём начал работать.

Ворд на компе есть, на рабочем столе вордовский документ образуется без проблем, но это неудобно - каждый раз создавать документ на рабочем столе и перетягивать его в папку. У меня это постоянная работа, так как я работаю с вордовскими документами.

Сборка оригинальная, с лицензиями всякими, с гарантией на год. Но может там настройка какая нужна, мастера смеяться будут, если менять принесу.

Самый реальный вариант причины указал, похоже, пользователь Полищук - в комментарии:

Владимер Полищук Меню пользователя 28-04-2013 02:23 (ссылка)
Смотрите свойства жесткого диска, вкладка Безопасность. У вас, как у пользователя этой Windows, нет прав на создание файлов на этом диске. Самое простое решение – добавить группу "Все" в список и дать ей полный доступ.

Вера

Винда оригинал или сборка наколенная?

Линзы Gelflex

Возможно проблема в разрешениях установленных для внешнего жесткого диска. Попробуйте установить для этого диска полный доступ для всех. Обязательно проверьте нет ли для этого диска каких-либо запрещений, потому, что запрет имеет более высокий приоритет чем разрешение.

Ан
Анюта

Ну все верно первый раз вы кликаете на папке понятно что он предложит создать еще папку.
Чтоб было как на 2 скрине зайдите внутрь созданной папки и на чистом поле папки кликните правой кнопкой мыши на чистом поле вам покажут список как на 2 скрине.

Vasiliy Nikolaevich

имхо просто урезанный дистрибутив винды. Поставь офис, архиватор, редактор и все будет так же

Шеличь Виталий

Чтоб было как на 2 скрине зайдите внутрь созданной папки и на чистом поле папки кликните правой кнопкой мыши на чистом поле вам покажут список как на 2 скрине.

Al
Alеnka

У станови последний Microsoft Office, или скачай и переустанови винду.
винду качай "Windows 7 Ultimate".

А вообще согласись, с ХР таких вопросов не возникало.