Ан
Анюта

Подскажите готовый набор (кит) , который можно подарить младшекласснику для приобщения к электронике.

Что-нибудь современное и актуальное и интересное.

Олег Сидоров

Купите паяльник, канифоль, припой и если есть или у друзей выпросите какой-нибудь старенький, неисправный китайский магнитофон или радио. И пусть разбирает, выпаивает детальки, ну и надо какую-нибудь литературу, с описанием какая радиодеталь как выглядит и для чего служит.. . Пощупает-понюхает и видно будет, нужно ребёнку это или нет...

Александр Анисимов

СНАЧАЛА КНИГУ-НАЧАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА

Na Ta Lee

любую зеркалку с КИТовым объективом...

Анютка

Ух ты! Даже не знаю. . Неужели есть сейчас какие то конструкторы? Я в детстве крутил какие то гаечки с диодами и транзисторами на монтажной пластмассовой плате. . Помню тот изумительный момент, когда приёмник заговорил. Это ничем не передать) Сечас все проще - не требуется никаких знаний. Кнопку умеешь нажимать - ты уже "профессионал")

Алексей

Ни кто так не делает! Без грамоты нельзя ребенка толкать под напряжение, какое бы оно не было!! , Может с книжек начать?

Александр Бочаров

если сам в электронике шаришь - то тебе придётся ему помочь. .
просто так, от балды - он ничего не поймёт. .
а искусственно "прививать любофффф" к электронике - тоже нельзя. .
нужно что бы у него была тяга к этому. .

в наши времена - это была НАСТОЯЩАЯ тяга к знаниям. .
мы всё искали сами, и "доставали" какую то малозначимую детальку. .
в этом зарождался "спортивный" интерес. .

сейчас, когда всё есть, и нужно только поднять жопу, и пойти купить ...когда всё укомплектовано и разжёвано.... нужно только раскрыть рот -
этот "азарт" пропадает..