Таня Гусарова

что изучает современная география ?

Светлана Белозёрова

Вопрос интересный, и неоднократно прозвучавший здесь. Думаю, эта "многоветвленная" наука не ограничивается лишь открыванием всех материков и "таинственных островов". У него есть и другие задачи. (К сведению: я не географ.)

Салимов Арыслан

да пусть антарктиду изучают, там им есть где поработать)))))))

Эльмир

Да вообще всем, что связано с поверхностью Земли (вглубь Земли лезет геология, частью которой является естественнонаучная часть географии) - и залежами природных ресурсов, и миграцией птиц, и демографией в отдельных странах.