Дмитрий Суворов

Зачем современный человек изучает мифологию??

Mary Leto

Хотя бы ради удовлетворения своих собственных духовных потребностей) у кого-то, может, и более глобальные планы.

Всеволод

Для того, чтобы понять менталитет и изучить самобытность народа!

Михаил Шаров

Он не только мифологию изучает, но и мистику, гороскопы, хиромантию и прочую хрень.

Алена Алена

Все правильно. А еще миф лежит в основе психологии - сны, психоанализ, подсознание - все выросло из мифа.
На мифе часто базируется философия.
Без знания мифологии вообще невозможно понять европейское искусство - живопись, музыку, кино, литературу.
Я сама читала мифологию на факультете рекламы - рекламщикам-то уж точно надо знать основы психологии людей, ну, и для общего развития полезно. Сколько клипов рекламных с мифологическими героями делают!..

Роман Платонов

Затем, что мифология интересная вещь.

Михаил Галебцев

Мне вот очень интересно- просто интересно, почему не знаю сам ...