Алексей

Кто есть Акад? (из древнегреч. мифологии)

Андрей Бычков

Аида помню, Акада нет.
Аид - бог подземного царства, повелитель мира мертвых.

Дмитрий Янушевский

АЛКИ́Д (греч. Alkides — "внук Алкея")Алкей (др. -греч. Ἀλκαῖος) — персонаж древнегреческой мифологии. Сын Персея и Андромеды. Его женой называют Астидамию, дочь Пелопа; либо Лаоному, дочь Гунея, либо Гиппоному, дочь Менекея (все три версии приводит Псевдо-Аполлодор) . Отец Амфитриона, Анаксо и Перимеды, дед Геракла, названного в его честь Алкидом.

— одно из прозваний древнегреческого героя Геракла.

Слава Горбачев

Не помню Акада. Может быть Аркад? Если так, то Аркад - сын нимфы Каллисто, любовницы, умерщвлённой Артемидой. Аркад в переводе значит "медвежий". Был царём Аркадии.