Марина Бондарева

электроника. усилительные приборы.

Для определения коэффициента усиления по переменному току в усилительных приборах необходимо уметь определенную частоту. В качестве такого сигнала используются синусоидальных гармонический сигнал. Почему?

Юлия Лапшина

Потому что негармонический сигнал имеет широкий спектр, значит, его применение не будет являться измерением параметров на определенной частоте.

Оксана Соломатина

Потому что не гармонический сигнал имеет широкий спектр, который создает сильнейший маскирующий эффект, при котором измерение параметров, на любой частоте, становится не возможным....