Mustafa A

Как измерить сопротивление человека?

Павел Троицкий

Подуть на него, он будет сопротивляться ветру и его сопротивление увеличится.

Ки
Киряхинсон

Если нет тестера или мультиметра, можно и мегомметром на первом пределе - килоомы.... Ток не опасный, главное плотный контакт.... Ну есть еще компенсационный метод, но боюсь озвучить, ибо тут деятелей от Бога много и будут пробовать....))))))

Марина Колотушкина

а его не надо мерить. оно в расчетах 1 кОм принимается

Антон

омметром

Bestiy Bestiy

Мультиметром - выставь Мом

Ал
Альберт

Взяла щупы Тестера в руки, слегка сжала и от степени сжатия получила значения от 0.7 МОм до 2МОм. Намочила пальцы- и сопротивление понизилось до 0.5 МОм. Поэтому мокрыми пуками хвататься за оголенные провода гораздо опаснее. А я и не хватаюсь!

Елена Дударева

встать на проводящую пластину и приложить руки на другую проводящую пластину замерять сопротивление прибором

Ла
Лада

Воткнуть в розетку и измерить ток, R=U/ i