Гера Кульгаев

Иномарка (Харёк) и 80-ый бензин, если нет ничего, а ехать надо, можно ли?

Toyota Harrier сижу в деревне, бак закончился, у них тут только 76-ой и 80-ый бензин, можно ли долить 80-го, что бы доехать до нормальной заправки и заправится нормальным 92 бензом? У меня знакомый, заправляет Прадика ( 2008 г. в) 80-ым бензином, с его слов никаких аномалий в поведении машины нет, и расход такой же, и свечам ничего. Думаю для харька смертельным не будет хлебнуть 80-го?

так в том и дело что тут ничего другого нет!!!

Yad

За один раз ничего не будет, только при первой возможности залейте нормальный бензин - лучше 95й. "Прадику" Вашего знакомого передавайте мои искренние соболезнования!

Александр Новиков

был в прошлом веке с полным фаршем и приводом, живу в мегаполисе большом и никогда не заправлял такую байду даже когда в 90 был бардак с бензином ..ездил с канистрами на аджип ( это 30км) и стоял в очереди за 92 по несколько часов. . ибо боялся засрать инжектор и попасть на промывку инжектора, свечей и фильтра ..тогда это было в разы дороже чем сейчас, и машинка просто встала бы. что будет -вам решать! ! скупой и глупый платит всегда и это реально не экономия кататься на бурде. вам трезвых мыслей.

Ольга Эценгерт

только без примесей и не дай бог воды