Марина Рудакова

Какой УОЗ выставить на 2107 под 80 бензин? двиг не новый давно, в интернетах не нашел какой угол поставить, 80 бензин

Я НЕ ПЕРЕХОЖУ на 80, я на нем давно УЖЕ. мне надо градусы

Инга Николаева

ставь вторую прокладку под головку, так 80 уже нету )):-)

Gad Hax-Hax

Без увеличения камеры сгорания- все равно будет детонировать.. (( согласен с 1 автором.

Станислав

Чтобы не было детонации, на ходу и выставляй.

Олег Тихончик

УОЗ. СТЕПЕНЬ сжатия этим не измениш. Даже на старом двигле. Оставь в номинале . Раз уж собралса на 80 ездить лутше РЕЗКО НЕ ГАЗУЙ НУ И плавно разгоняйся. Ну и как вариант В ЦЕНТРОБЕЖНОМ РЕГУЛЯТОРЕ НЕМНОГО можно ПОДТЯНУТЬ ПРУЖИНКИ что снизит уровень угла опережения выше средних оборотов и снизит риск детонации . Правда ТУПИТЬ будет но ездить можно

Юрий М

самое простое это по ходу отрегулировать, едешь на 4 передаче по ровной дороге не разгоняясь и не притормаживая, резко нажимаешь педаль газа, характерный стук пальцев должен появиться и пропасть - это норма, если пальцы гремят ставь чуть по позже, если молчат-пораньше

Александр Хаманов

Зажигание крутить бесполезно: будет детонация, кнмпресионное воспламенение. Под 80 бензин нужно делать дефорсаж двигателя. Под головку ставится вторая прокладка, или специальная металлическая прокладка ( продается) . А УОЗ выставляется опытным путем ( предварительно 5градусов)

Таня Морудова

по стукозвону клапанов при разком нажатии газульки.... и заранее установленной пркладки...