Джалол Умаров

Решите плииииз задачку по физике, 7 класс, только начало.

В общем, условие задачи такое: Пуля вылетает из винтовки со скоростью 700 м\с . Потом пуля приобретает скорость 1.6 м\с. Определите массу винтовки, если масса пули 10 г

Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м\с . Винтовка при отдаче приобретает скорость 1.6 м\с. Определите массу винтовки, если масса пули 10 г.

Шахноза Мамадалиева

что-то бред какой-то. может винтовка приобретает скорость 1.6? да и вообще все сформулировано странно. ты откуда это списала?

апд 2014-10-26 10:38 (utc3)
ну вот, другое дело. и на будущее - никогда не меняй формулировок, если не понимаешь, что пишешь.

Это простая задача на сохранение импульса
0.01 кг * 700 м/с = m * 1.6 м/с
m = 4.375 кг

Сергей Чунту

решебник в помощь