Даха

Давление 130 на 60.. Что это значит? Надо ли чего-нибудь выпить?

Александр Носов

Повышенное пульсовое давление. Разница между систолическим и диастолическим давлением в норме не больше 40. Причиной могут быть болезни сердца, стресс, тиреотоксикоз, высокая температура, анемия и внутричерепная гипертензия. Также бывает в норме после физической нагрузки. Иногда при беременности. Нужно обследование.

Михаил

Пивка?

Наталья Дёмина

контрастный душ и плотный завтрак

Андрей Горбань

лекарства пью в зависимости от самочувствия, а давление нужно мерить три раза подряд, чтобы получить точные цифры

Роман

При таком давлении нужно понимать, что это высоконормальное давление, для кого - то это норма, для другого повышено . Если чувствуете себя нормально, то и давление ваше в норме . Попробуйте несколько дней утром и вечером измерять давление, посидев пять минут спокойно . Записывайте результаты и вам будет видно . что для вас хорошо и что плохо .