Максим

Что такое начальное профессиональное образование?

Это тоже что и средне-профессиональное, только на самом предприятии считается что НПО просто ниже разрядом?
Т. е среднее-специальное образование и НПО и СПО (начальное профессиональное образование и средне-профессиональное образование) одно и тоже?

Степан Коржуков

НПО - ниже разрядом. Начальное профессиональное - это когда после 9го класса идешь в колледж, то есть, как подготовительный этап к высшему. И высшее в этом случае можно получить заочно и сокращенно. А среднее специальное - уже как полноценное образование и доучивания на высшее не требует. Например, медколледж - на базе 11 классов - закончил и можешь работать)