Ал
Александр

Если поможете, +100 к карме))

Помогите решить. Пожалуйста.

1)Камень брошен с горы по горизонтальному направлению со скоростью 15м/с. Через сколько времени его скорость будет направлена под углом 45° к горизонту?

2) . Маховик из состояния покоя начал вращаться равноускоренно, сделав 40 оборотов, продолжал вращаться с постоянной угловой скоростью 8 рад/с. Определить угловое ускорение маховика и продолжительность равноускоренного вращения.

3). Кинетическая энергия вала, вращающегося с постоянной частотой 500 об/с, равна 60 Дж. Найти момент импульса этого вала. Каков будет момент силы трения, если частота вращения уменьшится до 20 об/с за 10 с?

4)Мощность, затраченная на подъем груза массой 10 кг на высоту 12 м, равна 64Вт. Веревка, к которой привязан груз, переброшена через блок радиусом 10см, и момент сил трения равен 3 Н∙м. Сколько времени поднимали груз, если подъём равномерный?

Galina Viktorova

А если +400 на кошелек?