Инна Антохина

капает с патрубка на радиатор

у меня с патрубка на радиатор начал капать антифриз, причем на холодную держит нормально, на рабочей температуре подкапывает, я нацепил 2-ой хомут, та же история, потом намазал герметиком, все равно на высокой температуре подкапывает, при том что на холодной все сухо. В чем собственно может быть проблема?

Петр Никитин

патрубок лопнул. небольшая трещинка.

Кристина Кхетрару

Ну да, антифриз как жидкость, при нагреве расширяется, трещинка эта на патрубке и расходится. Меняй..

Марьяна

Будете менять патрубок - ставьте не на герметик, а на Литол (очень тонким слоем) . И хомуты поменяйте - возьмите, например, "Norma" - всякие кооперативные, бывает, не затягиваются и имеют острые грани и заусенцы -просто режут шланги.

Руслан

сначала выясни что течет, патрубок или шланг. посжимай шланг если дубовый, то меняй и не думай. если трещина на патрубке радиатора, то нужно ремонтировать.