Альбина Макаренко

как подключить пременный резистор?

на 1 рисунке нарисован переменный резистор с 3 или 6 контактоми, подскажите как подключать 2 рисунок переменный резистор? точнее как он внутри устроен (какие контакты на "дуге" а какие на "середине"?

Артем Бoчков

Дмитрий, на эти вопросы лучше всего ответит копеечный мультиметр. Или уж инструкция. Предположительно 2 -это средний контакт, но всегда нужно проверять такое дело прибором

Лискачев Дмитрий

2 контакт- это у тебя на всех-центральный контакт. нижний переменник отличается от верхнего тем что он стерео. короче- два резюка на одной оси. а чёрный- он с выключателем питания совмещён. крайние выводы.

Анастасия Владимировна

первый одиночный

второй-два резистора в одном для регулировки двух каналов

1 контакт питание

2 регулировка громкости, тембра, и т д

3 контакт земля

Зина Шестак

Разбирай не нужные радиодетали - так лучше всего запоминается их конструкция...