Светлана Белка

в електрическом круге есть резистор, если к резистору подключить ещё 2 резистора, как измениться сопротивление?

Артём Рудковский

А как оно подключено последовательно или параллельно. ? Если последовательно то сумма сопротивлений, а если аралельно то сумма проводимостей.

Виктория

если резисторы подключаются паралельно то сопротивление будет меньше наименьшего резистора. если последовательно то сопротивление увеличится путем сложения