Алексей Шивыдкин

Бытие земное — все в будущем, лежащем за спиною. Как понять эти строки?

Наши действия в прошлом влияют на наше будущее...

Га
Галина

всё взаимосвязано и заключено в концепцию. судьба называется. чему быть того не миновать. вы не поверите но точно так же как и о вашей неминуемой смерти можно сказать о всей вашей жизни. всё как бы уже случилось. но вам предстоит это пережить)

Полина

А мне кажется, что человек постоянно спешит куда-то, живет будущим и прошлым, но не настоящим. и это уже как условный рефлекс какой-то

Олег Захаркин

Мне кажется, что здесь имеется в виду прожитое настоящее. Ты живешь здесь и сейчас!
Интересно узнать мнение других, заинтриговали 🙂

Люба Griceнко

Странноватое утверждение. Хотя возможно это об относительности времени.

Ангелина Шведчикова

Я здесь вижу намек на наше настоящее .И на то, что настоящее-непрерывно. В будущем у нас тоже будет только настоящее, то есть только время "сейчас",хотя мы все равно будем смотреть на время с точки зрения "есть прошлое, настоящее и будущее",разделяя его. И на то, что для нас является настоящим сейчас, через время мы будем смотреть как на прошлое.

Фр
Фрррррррррр

Буквально - "Находки в мире нет. И нет потери. "