Natashenka Lebedeva

почему кошки не любят лежать на спине?

Владимир Елисеенко

Кто сказал???
Не фотошоп)))

Константин Юрин

Странно, мои любят.

Ляззат Чаймердинова

Больновато. Раз, больно, зачем?

Adilet Kasymov

Не все. Когда жарко, многие спят на спине. Когда холодно, всегда сворачиваются.

Денис Савельев

По идее, неудобно им, потому и не лежат, но если положить на мягкое, то могут и полежать на спине, моя кошка, иногда и на спине спит, всё дело в удобстве)

Наталья Краснова

мой на спине дрыхнет

Олеся. Цухт.

это инстинкт... у них самое слабое (травмоопасное) место это животик ( вспомни, как кошка дерется -ложится на бок или спину -передними лапами прижимает жертву к себе, а задними лапами делает резкие движения от себя -"рвет живот врагу"....что бы кошка спокойно лежала на спине-она должна вам безгранично доверять

На
Наталья

У них так устроен позвоночник, в отличие от нашей спины, она у них не плоская, потому и больно на твердом.

Александр Чудиновских

Здравствуйте. Они не лежат на спине потому что у них позвоночник по другому устроен.

Светлана Гудименко

На мягком, в тепле и безопасности прекрасно лежат.
И спят, и храпят.