Наталья Герасимова

Начислен долг управляющей компанией в размере 110000 тысяч рублей, что делать ?

Недавно отключили электричество полностью, ссылались на хулиганские действия, хотя есть три свидетеля что это были местные электрики, а по факту за задолженность могут отключить только верхний свет. Никаких актов не предоставляют, даже элементарно показать договор с управляющей компанией не могут, потому что мы его не заключали. в платежках пишут троих проживающих несмотря на то что документ о том что один из троих находится в тюрьме уже несколько лет предоставляли, перерасчет делать отказываются и пишут отписки уже больше года. присылали по 200 кубов воды на троих. что делать? как бороться с управляющей компанией с которой небыл заключен договор но свои права она качает? есть ли образцы заявлений? Есть ли нормативы водопотребления? побольше ссылок на законы пожалуйста! Спасибо)

Наталья Гусева

Сходи в прокуратуру, УК это успокоит.
Заключать договор и не обязательно, достаточно по факту.

Дмитрий Сизанов

200 кубов в месяц? Что-то путаешь. Это долг 200 кубов. Сидельца надо было снять с регистрации, чтоб не платить за воду и газ. Все остальное не зависит от числа людей. Начисляется по площади квартиры. Что делать? Платить и не копить долги.

Дмитрий Новиков

Начинайте платить за квартиру. Постепенно привыкнете, то надо за нее платить, а не права качать. Бесплатно только в тюрьме и дурдоме.

Татьяна Комирко

жилищная инспекция

Александр Зыков

Если отключили электричество не законно, то также и подключите сами.
Проблема с водой и количеством проживающих, легко решается путем установки счетчика на воду. и платить по факту сколько выпил, столько и заплати. Как бороться с управляющей компанией ???Очень легко! Нажимайте на ссылку http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/ ,вступайте в группу " ЖКХ - ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ " и там найдете ответ как добиться справедливости. Если что будет не понятно .,то задайте вопрос в любой теме про ЖКХ .Вам ответит вся Россия, в том числе и я.

Дима Дерябин

Таких долгов, как ты указал не бывает. Ты написал 110000 тысяч рублей - а это получается 110 млн руб.

Ма
Малаша

электроэнергию отключает не УК. . у неё нет таких полномочий. . это делает энергосбыт

Алексей Коленков

А у Вас муниципальное жильё? Управляющая компания может взять на себя обеспечение дома, но договора заключает только с собственниками. В оплату за жильё они включают освещение а подъезде. Но что касается электричества в квартире, тут насчитывает Мосэнерго или кто там у Вас.