НГ
Наталья Герасимова

Начислен долг управляющей компанией в размере 110000 тысяч рублей, что делать ?

Недавно отключили электричество полностью, ссылались на хулиганские действия, хотя есть три свидетеля что это были местные электрики, а по факту за задолженность могут отключить только верхний свет. Никаких актов не предоставляют, даже элементарно показать договор с управляющей компанией не могут, потому что мы его не заключали. в платежках пишут троих проживающих несмотря на то что документ о том что один из троих находится в тюрьме уже несколько лет предоставляли, перерасчет делать отказываются и пишут отписки уже больше года. присылали по 200 кубов воды на троих. что делать? как бороться с управляющей компанией с которой небыл заключен договор но свои права она качает? есть ли образцы заявлений? Есть ли нормативы водопотребления? побольше ссылок на законы пожалуйста! Спасибо)

Наталья Гусева
Наталья Гусева

Сходи в прокуратуру, УК это успокоит.
Заключать договор и не обязательно, достаточно по факту.

Дмитрий Сизанов
Дмитрий Сизанов

200 кубов в месяц? Что-то путаешь. Это долг 200 кубов. Сидельца надо было снять с регистрации, чтоб не платить за воду и газ. Все остальное не зависит от числа людей. Начисляется по площади квартиры. Что делать? Платить и не копить долги.

ДН
Дмитрий Новиков

Начинайте платить за квартиру. Постепенно привыкнете, то надо за нее платить, а не права качать. Бесплатно только в тюрьме и дурдоме.

Татьяна Комирко
Татьяна Комирко

жилищная инспекция

АЗ
Александр Зыков

Если отключили электричество не законно, то также и подключите сами.
Проблема с водой и количеством проживающих, легко решается путем установки счетчика на воду. и платить по факту сколько выпил, столько и заплати. Как бороться с управляющей компанией ???Очень легко! Нажимайте на ссылку http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/ ,вступайте в группу " ЖКХ - ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ " и там найдете ответ как добиться справедливости. Если что будет не понятно .,то задайте вопрос в любой теме про ЖКХ .Вам ответит вся Россия, в том числе и я.

ДД
Дима Дерябин

Таких долгов, как ты указал не бывает. Ты написал 110000 тысяч рублей - а это получается 110 млн руб.

Ма
Малаша

электроэнергию отключает не УК. . у неё нет таких полномочий. . это делает энергосбыт

АК
Алексей Коленков

А у Вас муниципальное жильё? Управляющая компания может взять на себя обеспечение дома, но договора заключает только с собственниками. В оплату за жильё они включают освещение а подъезде. Но что касается электричества в квартире, тут насчитывает Мосэнерго или кто там у Вас.

Похожие вопросы
как выйти из управляющей компанией
Права или нет управляющая компания?
про управляющую компанию дома
Управляющие компании
Что делать с управляющей компанией?
Управляющая компания кварплата. Я купил квартиру там долг по коммунальным платежам .
Ограничивают теплоснабжение, за долги управляющей компании. Что делать, если исправно платишь комуналку?
Управляющая компанияя компания
Управляющая компания вывесила долг на доску позора
Что делать если управляющая компания не хочет заделывать крышу?