Инна Трефилова

Напишите лексическое значение слов капитан и асфальт, только особо не мудрите. не надо очень много и сложно.

Николай Фомин

Капитан дальнего плавания-командир судна. К. -наставник. К. -директор плавучего рыбозавода.
Асфальт- черная смолистая масса - смесь битума с песком, гравием и т. п. , применяемая для покрытия дорог, тротуаров и т. п.

Айшат Хамдеева

астроном - ученый, занимающийся астрономией.

телескоп - Астрономический прибор для наблюдения небесных светил.

капитан - воинское звание или чин.

аппетит -Ощущение голода, желание есть.

асфальт - природный или искусственный строительный вяжущий материал, смесь битума с тонко измельченными минеральными наполнителями.