Сергей Таширов

Хочу летнюю грушу посадить, и не знаю какая самая вкусная из них. . Порекомендуйте, пожалуйста, вкусный летний сорт. 🙂

Алексей Сорокин

Летние сорта груш лежат очень недолго, а т. к. вырастает груша очень большая, то не известно, что с грушами делать. Это у нас проблема каждый год, а груша Чижовская, вкус медовый.

Михаил Кучинов

Странное дело. Прежде всего надо выбирать из районированных сортов. У вас такой благоприятный климат, что всё равно какую сажать? Как можно что-то советовать, если мы не знаем где вы будете её сажать? В Москве или в Киеве. А может в Оренбурге. Конференция и Бере Боск - очень теплолюбивые сорта. Это для нашего крайнего юга и степной Украины. Обе, кстати, осенние.

Илья

У нас на Юге самая популярная летняя груша сорта Любимица Клаппа.

Владимир Наумов

у нас "Северянка"сладкая без терпкости, очень любим, летняя Для Урала и Сибири, Лучший опылитель - "Пермячка"

Иван Мейхер

В Подмосковье соседи угощали Памяти Яковлева. Я вкуснее не пробовала. Купила в этом году. И еще купила Просто Мария. Это сорт белорусской селекции, тоже невероятно вкусная и зимует хорошо. Вот только боюсь, чтобы сорт соответсвовал.