Светлана
Светлана

А кто такой Дэвид Маккрэкен в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Мария Зверева
Мария Зверева

Наглядную иллюстрацию к цепеллиновской рок-композиции «Stairway To Heaven» продемонстрировал художник Дэвид Маккрэкен (David McCracken), выставив в рамках ежегодного австралийского фестиваля «Скульптуры у моря» («Sculpture by the Sea») свою новую работу из алюминия.


Библейский сон Иакова, где герою Пятикнижия приснилась лестница, соединяющая землю и Небо, имеет отражение и в современной культуре. В 2013 году в рамках ежегодной арт-выставки «Скульптура у моря» была представлена лестница в небо. Новозеландский художник Дэвид Маккрэкен, который выступил автором скульптуры «Уменьшение и Восхождение» , конечно же, не проложил путь на небеса, а лишь создал скульптуру-иллюзию.


Лестница в небо находится между пляжами Тамарама и Бонди, привлекая много туристов на австралийское побережье. Алюминиевая конструкция представляет собой ряд ступенек, ведущих к морю под углом 45 градусов.


Ступеньки с каждым разом становятся меньше, за счет чего и достигается эффект оптической иллюзии. Создается впечатление, будто сужающаяся к верху лестница является бесконечной и приведет прямо на небеса. Если вы желаете посетить эту достопримечательность и готовите документы на заграничный паспорт или визу, воспользуйтесь сервисом по обработке фотографий, вот источник - ontofoto.ru.


Смотреть на лестницу в небо нужно только под определенным углом, ведь в противном случае она становится не такой уж и бесконечной, однако в силу своей уникальности все же заслуживающей внимания.


Впервые выставка «Скульптура у моря» , где многие художники и скульпторы со всего мира могут проявить свой талант, состоялась 17 лет тому назад. Скульптура Дэвида Маккрэкена сегодня является яркой достопримечательностей региона, которую облюбовали как туристы, так и фотографы. Днем ступеньки лестницы ведут к облакам, а вот в ночное время суток – к сияющим в небе звездам.

Стоит отметить, что ранее художники уже создавали подобные скульптуры-иллюзии, однако «Уменьшение и Восхождение» просто поражает своей масштабностью.

Похожие вопросы
А кто такой Ф. О. Гери в мире архитектуры? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?
А кто такой Макс Кабузенко в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?
А кто такая Татьяна Задорожная в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете он её творчестве?
А кто такой Стив Винтеркрофт в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?
А кто такой Марти Купер (Marty Cooper) в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?
А кто такой Дмитрий Нарожный в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?
А кто такой Бен Йонг (Ben Young) в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?
А кто такой Хуан Корнелла (Joan Cornella) в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?
А кто такой Турхан Сельчук в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?
А кто такой Имантс Векозолс ( Imants Vecozols ) в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?