Анюточка

как понимать смысл лунной сонаты

Екатерина Становова

каждый понимает по-своему

Рустем Габдулвалеев

«Лунной» сонату назвал один из лучших друзей Бетховена, поэт Людвиг Рельштаб, уже после его смерти. При звуках сонаты он представлял себе тихую гладь озера и плывущую по ней одинокую лодку под неверным светом луны.

Ольга Шебестюк

А зачем его понимать.. . Человек писал для развлечения.. . Ну и продать выгодно конечно. Поэтому написал так как хотели слушатели на тот момент.

Nastena

Как хочешь, так и понимай. Что подразумевал Бетховен - никто не знает. да и он, скорее всег, не знал. Писал потому что писалось

Айсулуу Атаканова

вообще смысл Лунной сонаты слишком глубокий для одного ответа ))