Виктор

Помогите пару вопросов по конституационному праву

1. Являются ли субъекты РФ суверенными государствами
с точки зрения Конституции РФ 1993 года? 2. Каким нормативным актом определяется
административно-территориальное устройство субъекта РФ?

Анатолий Тарасенков

А я помогу бесплатно. Но при одном условии: Вы мне назовёте свой вариант ответа и укажете, в чём именно сомневаетесь.

Игорь Воротников

Вопросы административно-территориального устройства решаются субъектами Российской Федерации самостоятельно. Все административно-территориальные преобразования осуществляются только с учетом мнения проживающего на данной территории населения

По данному вопросу Вам рекомендовано почитать Главу 3 Конституции РФ

Детский Сад 2443

Свой вариант предлжи