Н*
Надежда *

Вопрос о правах гос служащего

Прошу объяснить в двух словах, что это значит:
нужно для реферата))) чтобы я сам понял, что это такое.

"Гос служащий имеет право на государственную защиту своих жизни и здоровья, жизни и здоровья членов своей семьи, а также принадлежащего ему имущества."

Что за защита? в чём она заключается?

Евгений Дульнев

Это означает, что если вдруг у какого-нибудь крупного чиновника угонят, скажем машину, по подымут в ружьё полк полиции и заставят искать. Вместо исполнения ими своих прямых обязанностей. Если же (не дай Бог) сынок его огрёб в школе звездюлей, то на разборки с обидчиками приедет взвод ОМОНА. Поэтому во избежание подобных эксцессов, дети гос служащих учатся за границей.

Татьяна Левина

Ну если им будут, например, угрозы в связи с осуществлением ими своей деятельности, то предоставят охрану.

Ма
Марат

Вы имеете теже права просто у чиновников они соблюдаются у вас нет