Алёнка Солнцева

какие категории гос служащих не выпускают за границу?

подыскиваю работу, пригласили на госслужбу (должность не высокая) , вот и думаю, стоит ли. а то потом не выпустят на отдых никуда ((((

Юрбас

Выпускают всех, но у кого форма допуска 2 и выше - только с разрешения вышестоящего руководителя.. . Пишешь заявление с указанием причины выезда (обычно это - отдых) , забираешь загранпаспорт из 1-го отдела, и едешь.. . Приезжаешь - паспорт сдаешь обратно.. . Ну, а если конкретно - то форму 2 имеют только начальники отделов федеральных служб и выше, рядовые сотрудники зачастую не имеют даже 4-й формы (ДСП - для служебного пользования) , и поэтому свободны, как птицы...

Петр Косачев

кто имеет доступ к секретной информации. .
хотя не только.. например фсо-шники не могут никуда выезжать.. и не важно кем он там работает.