Саша Иванов

Что делать если волосы слишком быстро жирнеют? Помогите пожалуйста!

Ирина Павлова

Попробуйте поделать маски для волос, которые помогают нормализоват работу салных желез. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Важно правильно мыть жирные волосы, от этого тоже зависит их внешний вид. Также, после мытья вы можете ололаскивать волосы скисленой водой (на 1 л воды 1 столовая ложка уксуса) . Такой ополаскиватель отлично помогает бороться с излишней жирностью. Подробнее - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анастасия

Чтобы волосы не так быстро становились жирными, надо правильно подобрать средства для ухода (специальные для жирных волос) и реже их мыть. Частым мытьем головы Вы способствуете усиленному образованию кожного сала.

Салават Буляков

Попробуйте периодически мыть голову хозяйственным мылом

Вадим Сопин

1. Не мойте голову слишком горячей водой,
2. пробуйте ополаскивать волосы травами после мытья, или водой с добавлением яблочного уксуса (здесь рецепт ополаскивателя [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]),

3. меньше трогайте волосы руками,

4. если носите распущенные пряди - так волосы жирнеют быстрее,

5. не пересушивайте волосы феном, щипцами, средствами для укладки. Если вам кажется, что жирные волосы нужно подсушить - это ошибка многих. Кожа пересушиваясь начинает интенсивнее увлажняться секретом, и волосы будут жирнеть с двойной силой. Следует придерживаться баланса. Для жирных волос полезна белая глина, попробуйте делать регулярно вот такую маску: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]