Детский Сад 2443

Интересно получается. Гурт это стадо скота предназначенное на убой.

А по укропски общежитие называется"Гуртожиток",т. е жилье для скота?

Антонина Яхонтова

не обязательно на убой... просто стадо

Ан
Анна

Ну наши российские общаги те ещё скотожилища ) На Украине хоть их правильно называют, своим именем )

Елена

Есть выражение: "Гуртовэ, шо чертовэ. "

Витек Тофан

Украинский вообще смешной язык. . .
он сделан из многих понемногу.... суржик...

Ок
Оксана

Ты дал только ОДНО значение слова "гурт" . а у него ещё ТРИ значения, в том числе и -- ГРУППА, толпа, гурьба....