Лариса Сапрыкина

какие блесна для рыбалки на окуня зимой посоветуйте?

Есть место оч мелкое 10 см, местами и меньше. окунь от 200 грам. какую блесну там использовать

Уд
Удален

Пробуй блесну Кастмастер Блеснить ей нужно в отвес

Людмила Богданова

не хочу палить твоих рыбных мест но -10 см эт что в ванной или ?? не не не хочу даже думать! маленькие блёсенки на такой глубине имитирующие бокоплава или мотыля -а на более глубоких лунках можно любыми самоделками только тройник для пущей привлекухи обряди шерстяными нитями красными оранжевыми или ярко зелёными!

Руслан

На такой глубине не блёснами а мормышками ловить надо, причём самыми мелкими, да и вообще, 10 см. это уже перебор, ты уж лучше сразу в берег забурись.

xipar

льда со спичечный коробок и воды столько же, а через день воды совсем не останется, один лед до дна промерзнет, я бы и ледобур не стал портить на такой глубине !

Тават Одинцова

балансир капелька

Маргарита Гончарова

выходит и на такую мель крупняк, если сразу идёт резкий свал за ней. я бы посоветывал не блесну, а безмотылку. такая рыбалка оставляет много впечатлений, правда только по времени не долгая, только рассвет.

Ле
Лена

В таких местах стоит попробовать половить на болду

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Я тоже ловил на мели окуней.. .там достаточно либо делать шевеление, но лучше не сильные подкиды приманки на 2-3 см.

Анатолий Прокофьев

Самые лучшие это GT-Bio Ice Spoon и Rapala Harja. Если интересуют другие производители, посмотри тут - https://muzhskie-hobby.ru/luchshie-zimnie-blesny-na-okunya/