Катя Васильева

ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ ПОЖАЛУЙСТА !!!

1) Частица начинает двигаться по окружности R=10 см с постоянным тангенциальным ускорением а=0,4 м\с2. Через какое время после началадвижения угол между векторами полного ускорения и скорости равен 60 град? Какой путь проходит частица за это время?
2) Тело массой 2 кг соскальзывает с высоты 4 м вдоль наклонной плоскости, составляющей угол 45 град с горизонтом, без начальной скорости. Найти скорость тела в конце наклонной плоскости, если коэффициент трения скольжения равен 0,2 ?
3) Однородный шар, жестко скрепленный с тонким стержнем, длина которого равна радиусу шара, качается вокруг горизонтальной оси, проходящей через конец стержня. Летящая горизонтально пуля массой 10 г, застряла в шаре, в результате чего шар отклонился на угол 30 град. Масса шара 10 кг, радиус его 20 см. Найти скорость пули. Массой стержня пренебречь.

Вадик Королев

1. Вектор скорости по направлению совпадает с вектором танг. ускорения.

Ол
Ольга

задачи не на 5мин.
Попробуйте
обратиться сюда: http://www.reshaem.net/?partner=4967