Константин Загаров

неравномерный шум колес, как исправить?

переобулся на шипованные зимние резины, резина почти новая, как только выехал с шиномонтажки появился странный гул, как будто на колесах восьмерка, слышно это от 20 км до 60 км, балансировку делал, руль не бьет не ведет, мысли сразу на резину, кажись кривая, что делать? не вредно ли так ездить для машины?

Мелисбек Кубатов

это слышно или чувствуется, если чувствуется то выскочили шишки на шинах, а если только слышится, то это шум протекторов....

Светлана

Вот я первый раз на переднем приводе с этим воевал, что только не делал-три раза в разных местах балансировал, всяко переставлял, ничего не помогло, даже установкка другой резины. Не парься, это нормально.

U5
Urfan 57

Вся зимнии шины гудят, протектор помощнее и более мягкая резина вызывают вой. Можно попробовать сбросить давление до 1.5, только на легковой. Правда износ протектора усилится.

Наташа Метельская

Особенность резины, не ты первый такой несчастный, люди с новой так мучаются.

Инна Квин

Во дает - "неравномерный шум колес, " ! Они живут своей жизнью с *железяками* в теле и каждое поет свою песню о трудной доле своей, о дороге покрытой асфальтом и тоскуют по снегу....