Алёна Свиридова

слышен некий шум в колесе при езде. что может быть примерно? ( не граната)

Attila

Подшипник

Хасан Худояров

тормозные колодки может

Светлана Воронина

большая вероятность что подшипник шумит, если действительно шум, если скрежет, возможно колодки

Юлька Андреева

Граната (или ШРУС его еще называют) обычно дает о себе знать треском при повороте колес. А если гул постоянный-то смотри подшипники (чаще наружный, особенно если диски вынесенные стоят) или накладки о диск чиркают.

Татьяна Сырцова

Обычно такой гул появляется на переднеприводных с набором скорости, и незначительно изменяется при повороте руля в ту или иную сторону. Если это так- то подшипник ступицы просится на заслуженный отдых. В дальнейшем этот звук может постепенно перейти в мелкую вибрацию, а может и сразу резко со скрежетом заклинить, причем в самый неподходящий момент с разворотом и полетом автомобиля. Выявить "на слух" с какой стороны менять подшипник не получится, определить можно вывесив авто на подъемнике в сервисе.