Юл
Юлия

Герой какой пьесы не менее популярен, чем Гамлет, для кино и театра, хоть и жил значительно позже? подробности внутри

подсказка - это ,,простой солдат, ,
НЕ ШВЕЙК! жил он ДО 1 мировой войны
про него снимали фильмы
делали театральные постановки - причём даже НА ЯЗЫКЕ УРДУ !
в том числе и российские - в одной из них не главные роли играют Хабенский и Пореченков
про него есть психологическое исследование в виде.. . мультипликации
и даже мультик где герои собраны из.. . конструктора Лего
и современная опера
и масса интерпретаций - в том числе где он не солдат а ботан или уборщик в фирме
а его друг-солдат - подружка-уборщица
и даже где он сам.. . женщина
ЛО - за первый правильный ответ

Пипл, ну что же вы? Вернер Херцог.. . Янош Сас.. . вспоминайте.

Ольга

зачем задавать вопросы если знаешь на них ответы. Как достали дебилы

Лерочка

Король Лир