Руслан Бикмухаметов

Не возможно в миру начать православную жизнь.

К монастырю не готова, может паломничество, но я мало знакома с этим.. . мб есть альтернатива монастырю или подобие?

Лянард Исламов

православную жизнь можно начать везде, был один человек, воин, и попал в рабство к мусульманам, и в рабстве он вёл православную жизнь и стал святым, православная жизнь зависит не от окружающих, а от самого человека

Murod Ahmedov

Замуж, дура, срочно замуж!

Наташа Жирук

Да поздно уже, Всевышний отменяет падший институт православия вместе с его траченой молью злобной доктриной.

Сергей Агашков

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф. 25:31-40)

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

В Библии написано, о том, что кто любит Бога - тот исполняет Его заповеди. Нужно кормить и одевать нищих, бездомных, посещать больных и заключенных, принимать странников. Бог есть любовь. Любишь ли ты Бога?

Виктория Зотова

Может быть ты для начала Иисуса Христа в жизнь свою пустишь?

Антон Титов

надо начать идти путем Иисуса Христа!

Марина

Начни мирскую в православии!

Андрей Таранин

Аллахукбар

Денис Михайлин

а чего тебе мешает

Олег Сапожников

Чем вам мир-то мешает? Столько возможностей для приложения своих усилий, для собственноых изменений, духовного роста. .

Может, вас мало жизнь бьет, гаишники штрафую, начальство гнобит, мужики/бабы насилуют? Радуйтесь тому, что имеете - это первый шаг к православной жизни. А потом начинайте бескорыстно, помогать другим, если душа просит. .

Инна Зламан

Для начала научись хоть посылать бога в жопу или еще куда подальше. Без этого---никак!

Евгений

Ко всякому прибежищу обращаются люди, мучимые страхом: к горам и к лесам, к деревьям в роще, к гробницам.

Но ведь и такое прибежище не безопасно, и такое прибежище не из лучших. Достигший такого прибежища не освобождается от всех горестей.

Тот же, кто нашел прибежище в Будде, в Дхамме и в Сангхе, кто владеет подлинным знанием, - видит Четыре благородные истины.

Зло, происхождение зла и преодоление зла, и Благородный восьмеричный путь, ведущий к прекращению зла.

Вот такое прибежище безопасно, такое прибежище - лучшее. Достигший такого прибежища освобождается от всех горестей.

Юля Крапивина

есть публичный дом называется