Религия, вера
К концу мира китайских православных будет больше, чем всех остальных православных вместе взятых? Или малое число китайцев
примет Христа?
Из 2.2 миллиардов христиан, согласно данным Pew Forum, католиков почти 50%, протестантов 37 %, православных — 12 %.
Христианство остается самой распространенной по числу приверженцев религией мира.
Протестантов в мире в три раза больше чем православных.
Примерно одна треть людей в мире — 2.2 миллиарда — христиане, согласно данным Pew Forum.
Остальные являются приверженцами малочисленных христианских сообществ.
Исследование Pew Forum отмечает, что Европа больше не является самым большим по числу христиан регионом мира.
Одна треть всех христиан мира сегодня проживает в Западном полушарии.
Странами с самым многочисленным христианским населением являются в настоящее время США, Бразилия, и Мексика.
Впервые в списке самых густонаселенных христианских стран также появился Китай.
Христианская эпоха - эпоха разврата и деградации уже закончилась.
Вполне вероятно до конца этого века Христианство исчезнет с лица Земли.
Церковники ещё тешат себя иллюзией о Светом будущем, поэтому вкладывают огромные деньги на строительство новых Храмов.. Но уже поздно.
Господь Бог отделит Христианские плевелы от зёрен и они будут брошены в Гиену огненную.
В этом то и смысл Конца света - Жатвы Господней!
Нет. Китайцы не в восторге от христианства.
В общем, лет через 50 самой популярной религией в мире станет ислам, причем 90% населения России будут китайцы. Еще лет через 100 китайцы деградируют по европейскому образцу, перестанут неистово размножаться, и поэтому 90% населения мира будут негры (не американские, а африканские), и веровать они будут в какую-нибудь адскую смесь ислама и буддизма.
а какая нахххх разница? религии - от лукавого! Бог есть - и в него нужно верить а не в "православие свечки статуи и иконы"
верят в христа не православные, а христиане