Ев
Евгений

любовь-это трагедия или что

Надежда

чувство, данное Свыше )

Не взаимной любви как таковой нет. Это скорее иллюзия, плод фантазий )

Екатерина Зеленова

Трагикокомедия

Н*
Наталья ***

Медовая ловушка.

Алексей Добровольский

.
"Если я спрошу тебя о женщинах, ты выдашь мне картину своих предпочтений, возможно ты несколько раз и спал с кем-то. . .но ты не сможешь сказать: каково это — проснуться рядом с женщиной и чувствовать себя счастливым. . .
Ты крутой парень! Если я спрошу тебя о войне — ты забросаешь меня цитатами из Шекспира..?! Да?
Но ты никогда не был на войне. . .ты никогда не держал голову своего лучшего друга на коленях, видя какон делает свой последний вздох. . .

Если я спрошу тебя о любви — ты процитируешь мне сонет. . .Но никогда ты не смотрел на женщину и был полностью уязвим. . .Ты не чувствовал себя так, как будто Бог, специально для тебя, послал ангела, который спасет тебя от глубин ада. . .
И тебе неизвестно, что такое — быть самому ангелом для нее. . .также сильно любить ее. . .пройти с ней через все. . .и через рак. . .
Ты не знаешь, каково спать в больнице два месяца на стульях, держа ее за руки, потому что врачи видят по твоим глазам, что часы для посещения — правила их — не для тебя. . .

Ты не знаешь о настоящей потере, потому что такое можно понять, когда любишь кого-то. . .Сомневаюсь, что ты любил. . .
Я смотрю на тебя и не вижу образованного и уверенного в себе человека.
Я вижу перепуганного, обкакавшегося малыша». . .

. .

«Но ты считаешь, что знаешь обо мне все, потому что увидел мой рисунок на стене? Ты разобрал мою сраную жизнь по косточкам? !
Ты ведь сирота? Ты знаешь, что я знаю твою жизнь? ! … только потому, что читал Оливера Твиста? ! Эта книга может объяснить тебя.. . но это меня ничему не научит. . .я не смогу научиться от тебя, этого нет в этих сраных книгах. . .Кто ты таков? Пока ты сам не захочешь рассказать о себе — кто ты — я не пойму тебя. . .Вот только так у меня появится интерес к тебе, но ты не хочешь этого делать. . .ты сам. . .ты сам в ужасе от того, что мог бы рассказать. . .
Твой ход, вождь.. ! »

И следующий момент, где это же молодое дарование этому же психотерапевту рассказывает дальше о том, что он познакомился с девушкой, но предпочитает держать ее на расстоянии от себя, чтобы не разочароваться в ее совершенстве. . .

«Может это ты сейчас совершенство? Может это ты и боишься разрушить? Это слишком сложная философия, так ты можешь всю жизнь прожить так и никого не узнав до конца и не поняв.
Моя жена пукала, когда нервничала. Она обладала всеми видами идеосинкразии, она даже во сне пукала. Однажды она сделала это так громко, что разбудила себя и собаку. Она проснулась и спросила: «это ты? » Я сказал: «Да! » Не мог же я ей сказать правду!
Но, Уилл, она мертва уже два года, а я все вспоминаю такие вещи. . .это прекрасные вещи. . .я так скучаю по этим мелочам. . .Маленькие особенности ее характера, о которых знал только я, но только это и делало ее моей женой. . .
Она тоже мне многое прощала, тоже знала многие мои гадости. . .люди называют это особенностями личности. . .но это не так. . .очень даже отличные мелочи. . .
Мы всегда должны выбирать — кого впускать в наш странный маленький мир.
Ты тоже не совершенен, позволь говорить с тобой напрямую. Та девушка, которую ты встретил, она тоже не совершенна. . .Главный вопрос здесь: совершенны ли вы друг для друга. . .В этом все дело. . .это и есть интимное единство.. . Узнать — правильный ли ты сделал выбор — нужны очень близкие отношения. . .а такому не у кого не научишься...»

Юлия

Божий дар.

Svetlana Lebedeva

Любовь это энергия, Высшая Энергия Творчества. не зря же Бога называют - ЛЮБОВЬ! Эта энергия вызывает в человеке различные чувства, в том числе, и в первую очередь - ТВОРЧЕСКИЕ!

Сергей Ермаков

трагедия была до этого

Иван Богомолов

Трагедия, когда любовь кончается или она не взаимная. Для меня лично трагедия когда кто-то испытывает ко мне чувства, а мне пофигу на это чудо, жалко становится парня, но че сделать не собираюсь же я с каждым кто в мою сторону глянет, мутить.