Оля Суслова

Помогите с краткой характеристикой литературы рубежа веков (конец 19 - начало 20 веков)

Сердар

Конец 19-го -начало 20-го века характеризовалось ярко выраженным периодом в русской культуре, который принято называть, с подачи Николая Бердяева, "Серебряным веком. Именно в этот период формируется символизм, акмеизм и футуризм. Интересно. что "золотым веком" литературы называли первую треть 19-го века. Что-то не слышно предложений по "бронзовому веку", видимо, пока явный спад.