Татьяна Маркелова
Татьяна Маркелова

Невероятно посртоение начала 20 века

Напомните пожалуйста, насколько я помню один человек, кажись эммигрант из Эстонии ( не помню точно где) построил маленький замок, огражденный большим забором, точно помню что он строил ночью, и сторил один. Фишка в том что он один передвигал многотонные камни ...Подскажите кто помнит, кто это и как называлось построение

Cf
Cfif

Коралловый замок - комплекс огромных статуй и мегалитов общим весом 1100 тонн, сооруженных вручную, без использования машин.

Bесь этот замок в одиночку построил маленький (152 см, 45 кг) и слабый на вид человек – Эдвард Лидскалныньш, который затратил на возведение сооружения 20 лет, таская с побережья громадные глыбы кораллового известняка, и вытесывал из него блоки, не используя даже примитивного отбойного молотка - все инструменты он сделал из брошенных автомобильных останков.

Как Эду удалось возвести этот чудо-замок? Легенда говорит, что всему начало – несчастная любовь.. . Начало этой удивительной истории уходит еще в конец XIX века, в Латвию, когда 10 августа 1887 года в Риге появился на свет будущий строитель Coral-castle. В возрасте 26 лет, он обручился с Агнессой Скаффс, в которую был страстно влюблен. Но, буквально за день до свадьбы, невеста разорвала помолвку…

Надежда
Надежда

Если это 20 век, то в Америке какой то мужик один построил каменный парк, в парке все из камня, наверно ты об этом говоришь, но имя человека не помню, напиши в гугле каменный парк в сша, может найдешь, то что в сша это точно

Похожие вопросы
Вопрос по истории начало 20 века.
Подскажите игры про начало 20 века США.
какой храм был построен в 20 веке? любое
Фото театра начала 20 века. Пожалуйста. Фото театра начала 20 века. Пожалуйста.
Литература начала 21 века. Чем она отличается от тем и образов 20 века?
начало диссиденского движения 20 века
Можете сказать, что за песни они пели? Те, что в 20 веке?
Литература начала 19 века
Начало 20 века - Распутин, начало 21 века - Путин, начало 22 века Ин?? ? Китаец???
Помогите с краткой характеристикой литературы рубежа веков (конец 19 - начало 20 веков)