Mihail Vologin

почему нельзя построить башню чтобы доставала до верхних слоев атмосферы?

Дмитрий Орлов

Одну уже строили. И знаем чем дело кончилось.

Мария

можно, пытайся

Ринат Фаткуллин

Там холод. Давление.
Невозможно находиться человеку в таком пространстве.

Эмма Шлотгауэр

потоки воздуха, перепады температур. на высоте больше 5км нахождение опасно для жизни без оборудования. верхние слои находятся на высоте 100 км и больше, а там температура 1500 по Цельсию. в среднем слое-стратосфере -55-75. в нижнем слое-тропосфере порывы воздуха. в будущем может и придумают такой лифт, но сейчас это невозможно.

Дмитрий Гусев

будеш платьть достаточно япострою со временем а то что нельзя то пиздеж при достаточно прочном фундаменте и достаточной ширине ето реально только онадолжна быть у основания в ширино километров с 30- чтоб не упала

Михаил Кузнецов

Видать физику ты хреново учил!

Ленок Демьянова

Кто сказал, что нельзя? Дай взятку кому надо - выдадут разрешение на строительство. 🙂

Ольга Федорова

Земля опрокинется)))))))))

Катерина Мосягина

Стройте на здоровье А умеете? Если бы умели такой вопрос бы не задали

Jun

постройка такой башни снимет проблему запуска космических кораблей на реактивных движках.. .
пашок построит, будем по рельсам на орбиту грузовозы выкидовать за счет центробежных сил )))