Танюшка Бахвалова

Перечислите пожалуйста виды связи используемые на железной дороге!

Если можно, перечислите их по порядку от самого первого - Телеграфа, до Спутника! Какие ещё виды связи были между ними?

Ма
Мария

поездная диспетчерская — для переговоров поездного диспетчера с дежурными по станциям, входящих в его диспетчерский кругпоездная межстанционная — для переговоров дежурных двух соседних раздельных пунктовпостанционная — для служебных переговоров работников станций между собой и передачи телеграмм на линейные станции в пределах отделения дорогилинейно-путевая — для переговоров работников дистанции путимагистральная — для связи РЖД с управлениями дороги и дорог между собойдорожная — для служебной связи между управлением дороги и отделениями, крупными станциями, депо и между собойместная станционная — для общей служебной связи работников станцииинформационная — для передачи на сортировочную станцию сведений о подходе поездовЭнергодиспетчерская радиосвязь:станционная — для переговоров работников службы движения на станции по вопросам организации перевозочного процесса. поездная — для переговоров машинистов локомотивов, находящихся на участке с дежурными по станциям и поездным диспетчером. маневровая — для ведения местных переговоров машинистов локомотивов, технических работников, обслуживающих станцию или узел.