Иришка

Сможете помочь мне пожалуйста?

Живу в Грузии родился и вырос здесь мне 23 . имею только свидетельство о рождении образца СССР. Денег не имею паспорт не могу получить мне в этом отказывают. Я уже отчаялся и не знаю как быть. У меня уже мысли чтобы попасть в Россию нелегально. Я не могу уже так жить, точнее существовать. Могу ли я только со свидетельством о рождении попасть в Россию легально или нелегально. По национальности я русский. Мать имела РФ гражданство до 97 года получила после этого грузинское гражданства. А я остался в воздухе. Живу сейчас на улице. С родителями не общаясь. Имею только свидетельство о рождении с собой и всё. Думаю попутками добраться до Владикавказа, но что дальше делать не знаю. Подскажите что делать. Я уже на пределе умоляю. . Взятки кому-то не смогу дать так как денег нет даже на еду.

Юлия Королькова

Обратитесь в пос-во РФ, по сути вы являетесь ЛБГ-лицом без гр-ва. Но не совсем понятно, если мать была гр-ой РФ до 1997г. , вы не могли остаться без гр-ва, дети автоматически оформлялись с родителями ( только если второй родитель-иностранец, требовалось его согласие). Возможно у вас имеется гр-во РФ, а вы об этом не знаете, если мать приняла его в Грузии, в пос-ве должны быть сведения об этом

Наталия Рылькова

У Вас единственный выход: обратиться за помощью в Российское Посольство в Тбилиси: пр. И. Чавчавадзе, 51 Тел. : (8-10-99532) 91-24-06, 91-26-45 Факс: (8-10-99532) 91-27-38 E-mail: RussianEmbassy@Caucasus.net

Марина Юдина

Паспорт выдают в 14 лет .Где ты был все это время? Живешь на улице??? А комп откуда? Иди в милицию и там все расскажи. В полицию российского города. Там помогут