Елена Суржик

Как сделать перевод времени на советских механических часах, можно ли перемещать безопасно стрелки на час назад...

... против часовой стрелки (направления) или только по часовой можно крутить, чтобы не испортить механизм? Благодарю

Sergey

прокрути не на 1 час назад, а на 11 часов вперед

Алексей Лашин

Если в часах нет будильника, или показа дат, или каких других наворотов, то можно (но осторожно)
))

Евгений Сазонов

Если часы с календарём, то крутить надо вперёд.