Руслана Лебедева

В 19 веке на балах можно ли было пить шампанское дамам?

Вадим Чугин

Можно было в 19 веке дамам на балах было пить шампанское, но ни в коем случае не закусывать...

Ол
Оля

Што вы! Только чистый медицинский спирт!

Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Маргарита улыбнулась и сделала попытку отодвинуть от себя стакан.
— Смело пейте, — сказал Воланд, и Маргарита тотчас взяла стакан в руки

Степан Зарецкий

19-й век - довольно большой.. .
В начале века, если не ошибаюсь - только замужним, и только если они на балу с супругом.
В конце века - нравы уже стали свободнее...

Николай Илюшкин

Дамам-да. Барышням-нет