Андрей Назаретян

Можно ли пить шампанское при беременности?

Lipo Gevorgyan

Можно, если это один фужер не чаще 1 раза в 2 месяца. Врачи разрешают сделать пару глотков.

Ольга Соловьёва

все ппц такие правильные в ответах))) ) аж смешно.. . Не скажу, что пейте литрами, но моя беременность и срок в 8 месяцев пришелся на НГ, я пришла к врачу перед этим, говорю вот хоть бейте - не могу, хочу шампанского - врач сказала 1-2 бокала на этом сроке уже не будут чем-то страшным, так что выпила на НГ со всеми))) )

После этого почему-то тяга именно к шампуню не спадала - хотела именно его выпить, но там уже кормила грудью - там уж никак нельзя

Екатерина Сёмина

ну да 9 мес без шампанского - как же ты проживешь то бедняжка.... ребенка потом в школу для даунов поводишь просто 10 лет

Сергей Емельянов

Лучше не рисковать, не так часто вы ходите беременными. Зачем вам лишний раз испытывать изжогу и токсикоз... Вы беременны, а это временно. Наполните фужер яблочным соком и представьте, что это шампанское: ) А малыш то как обрадуется!!!

Мария Великанова

Одно из страшных особенностей воздействия алкоголя на развивающийся плод – во-первых, отсрочка в появлении его действия. Да, так бывает не всегда, от принятого спиртного результат может быть сиюминутный – вплоть до выкидыша – все зависит от дозы. Но бывает нарушение развития органов, тканей, проявляющееся после рождения, а иногда и через годы. Например, доказано научно, что последствия употребления спиртного мамой может появиться в период полового созревания ребенка, и тогда спокойный, умненький младшеклассник превращается в ленивого, наглого и тупого подростка, а дело в том, что созревшие гормоны освободили все генетические поломки, случившиеся в результате алкогольных пристрастий мамы.

Андрей Котельников

если пипец, как хочется, то выпейте бокал и не переживайте.
у беременных всегда какие-то хотелки бывают.
можно подумать, что те, кто трескает плюшки и торты во время беременности, ахриненно полезные вещи едят.

Андрей Папук

Сделай аборт, всем будет спокойнее...

Вячеслав Багаев

я на нг пила пару глотков мартини асти

Ел
Елена

Вам уже ничего не страшно.

Константин Чеклецов

пф!! ! и водку и коньяк! и покурить не забудьте!

Ольга Боева

алкоголь в принципе противопоказан при беременности. странный вопрос!

Юлия Кривоногова

Немного можно!! ! Мне даже врач советовала немного красного вина !

Ир
Ирена

можно немного, в особом случаи! ! но из него нужно выпустить все газы! ! оно должно быть не газированным

Анастасия Немкова

я выпивала, 3 раза за всю бер-ть на 1 целый вечер у кого днюха, бокал шампуньского растягивала.

Денис Махмутов

Ну от одного бокальчика ничего не случиться... Кстати дауны не рождаются от употребления шампанского)))))

Дмитрий Сидоров

Можно но осторожно;)

Александр Бочаров

только если хорошо разбавить в воде

Серёга Голубев

Интересный вопрос, в принципе беременным алкоголь противопаказан: ) За всю беременность на сроке 8 месяцев выпила пару глотков вина, если вы имеете ввиду попробавать чуть-чуть то попробуйте, а если пить вообще то сочувствую малышу.

Николай Бохан

я не помню сколько раз в месяц но не более 300 г